Полезные статьи

Существует около 21 тысячи видов и 520 родов пчёл!

Опубликовано: 14.02.2016

Существует около 21 тысячи видов и 520 родов пчёл

Читать далее

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ПЧЕЛОВОДУ

Опубликовано: 14.02.2016

В нашей стране любительским пчеловодством занимаются люди самых различных профессий. Все те, кто любит природу, умеет ее ценить, беречь и конечно, кому не противопоказаны пчелиные ужаления. Однако к занятию пчеловодством, как показывает практика, не все люди подходят обдуманно.

Часто еще случается, когда поспешно "реализуют" внезапно появившееся желание заняться пчелами, в результате чего возникают непреодолимые препятствия: либо организм страдает аллергией к пчелиным ужалениям, ибо терпение слабее болевых ощущений от ужаления пчелами и страх побеждает желание, либо с запозданием выясняется, что для разведения пчел нет надлежащих условий. Бывает и так, что не каждый любит бесконечные заботы, а их в уходе за пчелами...

Читать далее

Современный метод получения сотового мёда

Опубликовано: 01.07.2015

Сотовый мед с незапямятных времен всегда высоко ценился и был предметом дани, подарков, оброка, торговли. Стоимость сотового меда всегда была высокой в силу его особой пользы. Воск и прополис, мед и пыльца, содержащиеся в нем, создают целебную силу этого удивительного продукта природы. 

Читать далее

Подготовка пчёл к зимовке

Опубликовано: 10.06.2015

Очень важный фактор хорошей подготовки пчел к зимовке - омоложение состава пчел-работниц и обеспечение их полезного физиологического состояния.

Читать далее

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
код: 0 Корзина: 0 руб